My Power4you

FAQ Sitemap Contact

Mot de passe oublié

    Choisissez le produit ou le service qui vous intéresse dans le menu ci-dessus en cliquant sur le bouton correspondant

    Manger équilibré peut coûter moins cher
    C'est VRAI
    Le coût des courses pour l'alimentation peut être très variable en fonction de ce que l'on choisit. Le choix d'aliments permettant une alimentation équilibrée n'est pas le plus cher.
    astuces

    Utilisez le lave-vaisselle de façon économique

    Sautez l’étape du prélavage. Un petit coup de lavette ou d’éponge sur les assiettes et les couverts fera l’affaire pour les débarrasser des grosses saletés.

    Documents :

    comment isoler la toiture sans aménagement intérieur ?

    En savoir plus